为什么相关部门不主动执法

2018年12月06日 15:23 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 为什么相关部门不主动执法
来信内容: 110国道北溪峰尚居小区,没有验房就开始卖房,房本5年多迟迟没有下来,土左旗房管局在明知开发商在没有工程验收的情况下开始交房卖房,不主动执法,坐等开发商去交相关费用,不主动作为
来信人姓名: 杨* 来信时间: 2018-11-27
回复情况: 已答复
回复单位: 土左旗人民政府 回复时间: 2018-12-04
回复内容: 网民您好: 土左旗人民政府办公室经土左旗住房和城乡建设局调查核实,现将核查情况回复如下: 经查明:位于110国道北侧台阁牧镇由内蒙古和信荣锦房地产开发有限责任公司开发建设的溪峰尚居小区于2011年开工,2011年12月29日取得《商品房预售许可证》,该项目通过竣验合格后并于2014年1月17日取得《质量监督报告》; 另查明:建设单位因未缴纳城市市政公用设施建设配套费、人防易地建设费等相关费用,所以该项目未办理竣工验收备案。现旗人民政府于2018年11月组织各相关部门对全旗商品房开发项目进行排查及清缴欠费。 综上所述,待该项目建设单位交清费用并办理竣工验收备案后,由旗不动产登记局为业主办理不动产权证书。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道