阳光易居小区预售证和网签问题

2018年12月06日 15:23 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 阳光易居小区预售证和网签问题
来信内容: 我想咨询一下阳光宜居小区预售证何时能下发,何时可以网签,年前能否实现
来信人姓名: 李* 来信时间: 2018-11-25
回复情况: 已答复
回复单位: 住房保障房屋管理局 回复时间: 2018-11-26
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经呼和浩特市住房保障和房屋管理局核实,现答复如下: 经住房保障中心核查,由于阳光宜居小区项目前期手续不完善、未制定市场指导价,导致预售许可证不能办理。目前,该项目已向我局申请预算评估市场指导,相关业务程序正在办理过程中,预计十一月份完成。待市场指导价制定后即可办理项目预售许可证等其他业务。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道