关于新国标电动车政策问题咨询盼解答

2019年03月04日 10:37 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 关于新国标电动车
来信内容: 请问一下,新国标电动车在我市实行会是强制性措施吗,对于新国标禁摩令会解除嘛?电动车在哪里上牌呢?
来信人姓名: 海* 来信时间: 2019-02-11
回复情况: 已答复
回复单位: 公安局 回复时间: 2019-02-22
回复内容: 网民您好,您的来信诉求已收悉,经我局核实现答复如下:目前我市并未针对新国标电动自行车出台相关政策。禁摩令只针对摩托车,并不包括电动自行车。关于电动自行车上牌问题,我市并未出台相关政策,暂无法上牌。感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道