玉泉区怡景萃华林小区高层供电存在问题

2019年03月13日 11:55 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 供电问题
来信内容: 玉泉区怡景萃华林小区高层住进房子已经4年了。小区供电到现在还是用的零时电,没有移交供电局 每次停电了物业和供电局都推脱逃避问题,一停电就2,3天。希望政府帮助解决供电问题。
来信人姓名: 贾* 来信时间: 2019-03-03
回复情况: 已答复
回复单位: 玉泉区人民政府 回复时间: 2019-03-08
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经玉泉区人民政府办与西菜园街道办事处核实,现答复如下: 怡景翠华林住宅小区物业公司解释,2016年起呼市协和房地产公司已将现有的高压及低压电移交至内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电局金用供电分局。户表现还在供电施工队伍手中,未移交至供电局,暂归物业管理。 居民反映停电同时造成停水、停暖,不仅给翠华林高层居民生活带来极大的不便,还给物业公司带来了棘手的麻烦。为了尽快解决居民的困难,物业公司和翠华林社区及供电局三方携手,迅速排查线路,一刻未停及时抢修,力争尽快恢复居民用电。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道