考取事业编制一直未落实盼协助解决

2019年03月13日 11:55 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 2017年事业编编制挪用他人
来信内容: 尊敬的领导您好,我们是2016年呼和浩特市事业单位公开招聘的70名呼市公安局事业编,2017年3月1日开始上班,编制至今一直未落实,我们没有工资,没有五险一金,只有每个月市局发的3000元补助,我们不落编就不能依法缴纳社会保险。问过领导,领导一直也说是在协调,并且现有传言呼和浩特市公安局将编制挪用!是否属实,请领导明察!
来信人姓名: 恩* 来信时间: 2019-03-03
回复情况: 已答复
回复单位: 公安局 回复时间: 2019-03-11
回复内容: 网民您好,您的来信诉求已收悉,经市公安局核实现答复如下:由于呼和浩特市公安局事业编制整体超编,上报内蒙古编委时未能备案,这批人员的编制尚未落实,因此工资至今未予发放,现由市局每月暂发3000元补助。2018年期间,为解决以上70人编制问题,原李志斌副市长、苏万成主任曾多次协调内蒙编委、市编办等相关部门。近期,刘文戈科长也曾到内蒙编委了解事项办理情况。目前,这批人员上编事项仍处在办理阶段,更无呼市公安局将编制挪用情况。感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道