腾飞路小学校门口早点亭卖三无零食

2019年04月08日 13:35 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 腾飞路小学校门口早点亭卖三无零食
来信内容: 腾飞路小学学校门口早点亭违规售卖三无零食,严重危害孩子身体健康
来信人姓名: 许* 来信时间: 2019-03-18
回复情况: 已答复
回复单位: 赛罕区人民政府 回复时间: 2019-04-01
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经赛罕区政府核实,现答复如下: 经赛罕区食药部门调查发现,该早点亭并未售卖三无产品,只进行现场制售加工早点,符合法律相关规定。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道