富华物业将停车费与物业费强行捆绑

2019年04月08日 13:35 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 富华物业将停车费与物业费强行捆绑
来信内容: 海东路巨华世纪城聚泽园富华物业至今没有和业主委员会签订服务合同,业主委员去年也出具过解聘物业的通知,现在不交物业费,物业不给续租车位费,请问两者有必然联系吗?物业这样做合理吗?既然没签合同,不构成服务关系,业主应该有权利拒交物业费,物业将小区里道路规划车位并出租,占用?公共用地合规吗
来信人姓名: 徐* 来信时间: 2019-03-21
回复情况: 已答复
回复单位: 新城区人民政府 回复时间: 2019-04-01
回复内容: 网友您好: 针对您的留言诉求,经新城区物业局核实,现答复如下: 巨华世纪城聚泽园小区业主如果想解聘物业公司需召开业主大会,取得“双过半”业主同意后才能解聘物业公司。物业公司在小区内规划停车位是与业主委员会、部分居民代表、物业公司三方协商同意后规划的。具体费用明细,区物业局要求物业公司进行公示。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道