关于“大棚房”拆迁问题的反映

2019年05月10日 14:25 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 拆迁
来信内容: 书记您好 我是东乌素图的居民,我现在所面临的拆迁问题就是拆了我的房子,我一家老小8口人都得大路上站着,我真没有多余的住所了,这个村委会可以证明,求领导帮我出个主意想个办法,谢谢
来信人姓名: 徐* 来信时间: 2019-02-25
回复情况: 已答复
回复单位: 直接办理 回复时间: 2019-05-09
回复内容: 经调查,网民徐步云为徐八斤大儿子,二儿子叫徐国永,一家三户共八口人,均为东乌素图村村民。2008年,徐八斤将位于村内一处旧宅基地出售,后在村内承包了耕地,并在耕地上违规建设了6间大棚看护房,供自己和两个儿子居住。近期,全市开展“大棚房”问题专项清理整治行动,徐八斤在耕地中所建设的6间大棚看护房因面积严重超标,按照有关规定我区予以全部进行了拆除。(回民区)

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道