芳清园二区5#楼的房本何时能办下来

2019年05月10日 16:09 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 噪声扰民维权
来信内容: 尊敬的市长您好,我是玉泉区南二环远鹏星河国际小区的一位居民,两年来我深受楼上噪声扰民每天晚上楼上拖凳子,高更鞋,剁地声一直持续到12左右,我与楼上多次协商沟通未果,后来找过物业他们说没有权管理,前几天报警后警察来到我家里说必须有充分的证据证明楼上的声音才能给调解,我拿出了楼上扰民的记录与相关录音视频,但是他们说这只是我单方面的一些记录不能作为证据,警察也没有办法只好走了,我现在不知道该怎么办,每天由于噪声吵得导致我没有办法休息,每天凌晨12之前都无法入睡,最近我还受到威胁如果再报警或找楼上我将遇到麻烦,所以我不敢再报警了也不敢再再找楼上协商了,我实在没有办法了,只能悄悄的在这里进行申诉,我真诚的恳求市长帮帮我,希望相关部门能看到我发的信件,我求求你们了,帮帮我,我只祈求有关部门能介入此事,我最大的梦想就是有一个人安静的环境好的睡眠,我已经不敢再报警了,这能在这里发信件,希望政府有关部门能关注此事。最后谢谢你们拜托了。
来信人姓名: 郭* 来信时间: 2019-04-24
回复情况: 已答复
回复单位: 玉泉区人民政府 回复时间: 2019-04-29
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经玉泉区人民政府办与西菜园街道办事处核实,现答复如下: 星河苑居委会工作人员接到案件后多次联系该居民楼上住户,楼上住户表示之前双方就此事已沟通过,其本人与家人也特别注意减少噪音。通过居委会工作人员的沟通,楼上住户表示会尽量减少生活中噪音,尽可能达到楼下住户的要求。 感谢您对我们工作的关注与支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道